RÉSEAU – ÉQUIPE

PROMOSTYL dispose d’une équipe de professionnels dont la diversité des expériences et des nationalités valorise notre savoir-faire.

Nos créatifs, directeurs marketing et artistiques, stylistes, designers, architectes sillonnent le monde entier et détectent les grandes tendances à venir.

Nos agences de Paris, New York, Tokyo, Beijing, Shanghai et Guangzhou sont renforcées par notre réseau international d’agents répartis dans plus de 30 pays.

FRANCE (HEAD OFFICE)

HEAD OFFICE
5 passage Thiéré
75011 Paris

DIGITAL CENTER
6 rue Victor Considérant
75014 Paris

SALES MANAGER FRANCE
Eric MITERNIQUE
eric@promostyl.com

USA - NEW YORK

401 Park Avenue South
NY 10016
Tel: 1 (212) 228-8001

SALES MANAGER USA
Maria Teresa SAMPEDRO DAYAN
maria@promostylamericas.com

JAPAN

PROMOSTYL JAPAN
Kurokawa BLDG. 3F
3-24-3 Sendagaya
Shibuya-Ku
Tokyo 151-0051

Sachiko SATO
Ryosuke YOSHITSUGU
Tel: 81 (0) 3 3478 4435
Fax: 81 (0) 3 3478 4587
info@promostyl.co.jp

CHINA

China Textile Information Center
TRENDBOOK SERVICES
Shanghaï Office
Mr ZHANG KEHUA
Mobile: (86) 186 163 87650
Tel: 86 (0) 21 62361935 – 8866
Fax: 86 (0) 21 62362875
shanghai@ctic.org.cn

TRENDBOOK SERVICES
Guangzhou Office
Mr Song TAO
Mobile: (86) 13609017856
Tel: 86 (0) 20 89265282
Fax: 86 (0) 20 89265281
songtao@ctic.org.cn

TRENDBOOK SERVICES
Beijing Office
Ms Tian JING
Mobile: (86) 13691065166
Tel: 86 (0)10 84463638-8829
Fax: 86 (0)10 84463536
tianjing@ctic.org.cn

CONSULTING & DESIGN SERVICES
Ms Huang JING
Mobile: (86) 13681979923
Tel: 86 (0) 21 62360486-208
Fax: 86 (0) 21 62361932
oliviah007@126.com

EUROPE

AUSTRIA

Eddy CURTIUS
Mobile: 49 (0) 1525 4244962
promostyl@ecurtius.de

BELARUS

Elena Moskaleva
moskalena@gmail.com

GERMANY

Trendbook
North Germany
Dieter SCHMITZ
Bernsauer Jagdweg 21
51491 Overath
Office: 49 (0) 2206-9401450
Mobile: 49 (0) 1523-4175373
dieter@promostyl.com

Trendbook
South Germany
Eddy CURTIUS
Benfleetstrasse 9
50858 Köln / Cologne
Mobile: 49 (0) 1525 4244962
promostyl@ecurtius.de

GREAT-BRITAIN

MK Trends
Matthew JEATT
Boundary House
Boston Road
London W7 2QE

Tel: 44 (0) 208 434 3668
info@promostyl.co.uk

GREECE

Gina STALOUDI
19 Agiou Georgiou street
181 20 Korydallos Hellas

Tel: 30 – 210 4974 785
Mobile: 30 – 6932 412747
Fax: 30 – 210 4962 934
infolabmode@gmail.com

HOLLAND

Trudy MIENTJES
Tel: 31 – 620200127
trudy@promostyl.com

FINLAND

Trendeal Oy
Veera KANERVA
Yrjönkatu 18
00120 Helsinki

Tel: 358 (0) 9 135 2525
Fax: 358 (0) 9 135 2784
trendeal@trendeal.fi

ITALY

Dip&Dye
Andrea CRIVELLARI
Marta Di RENZO
Via San Galdino 8
20154 Milano

Tel: 390233605915
info@dipdye.it

POLAND

Renata CHOMICZ
Mobile: 48 605 47 75 56
renata.chomicz@promostyl.com

PORTUGAL

Susana GORETE DUARTE GODINHO
Tel: 351 93 620 35 98
godinhosusana@promostyl.com

SPAIN

D.P.Bastús, S.L.
Paqui BACHS
Tel: 34 661 76 77 48
promostyl@tendencias.biz

SCANDINAVIA

Denmark, Norway, Sweden
Promostyl Scandinavia
Sara LINANDER
Bengt Langhs gata 9
S – 254 33 Helsingborg, Sweden

Tel: 46 70-2718820
promostyl@trendinformation.eu

SWEDEN

Sara LINANDER

Tel: 46 70 2718820
promostyl@trendinformation.eu

SWITZERLAND

Eddy CURTIUS
Mobile: 49 (0) 1525 4244962
promostyl@ecurtius.de

TURKEY

Serdar Karakas 
Mobile: 90 531 907 80 71
serdarsub@outlook.com

Halim Tansug
Mobile: 90 530 391 14 96
halim@promostyl.com
AMÉRIQUE

ARGENTINA

Lucia MAURETTE
Tel: 54 11 58 91 72 03
lucia@promostyl.com

BRAZIL

ARENA
bureaux de estilo Ltda.
Shopping Mega Polo Moda
Ala Polo – Cobertura
Rua: Julio Ribeiro, 243
Loja 508/509 – Brás
São Paulo – SP CEP: 03010-030

Tel: 55 11 3311 2996
55 11 2886 6741
Fax: 55 11 3311 2997
arena@arenabureaux.com

MEXICO

Karla MARCELA PEREZ
Tel: 52 1 477 72 40 819
promostyl.mexico@gmail.com
ASIE

BANGLADESH

Ishan DE SILVA
Tel: 94 77 77 75 565
ishan@promostyl.com

HONG KONG

WORLD TRADE & TECHNICAL PUBLICATIONS Co. LTD
Rm.1423 Star House
3 Salisbury Road
Tsimshatsui, Kowloon
HONG KONG

Tel: 852 27 3660 33

wttpc@promostyl.com

INDIA

DESIGN BOOK STUDIO
Manish JAIN
8 A Bhiwandiwala Terrace
618 JSS road, Dhobitalao
Mumbai 400002

Tel: 91-22 22085577
Mobile: 91-9820476486
info@designbookstudio.com

HONESTY
Subscription Agency
Nirmal JAIN / Kiran JAIN

204 Parvati Industrial Estate
2ND Floor, New Sun Mill Compound
Opp. High st. Phoenix, Lower Parel
Mumbai 400013

Tel: 91- 22 22088558/68/22077766
honesty@promostyl.com

ISRAEL

Massiva Aliane
massiva.aliane@gmail.com

KAZAKHSTAN

Anna Vassilenko
astanafashionfestival@gmail.com

Laura Ibrasheva
lauradesignkz@gmail.com

KOREA

IDEAL WON
1009 – 323 Dong, Hansin Apt
58-24 Jamwondong, Seochogu
137-950 – Séoul

Tel: 82 (0) 2 – 533 2334
Fax: 82 (0) 2 – 533 9334
idealwon@korea.com

PAKISTAN

Zafar Muhammad Zaeem
zaeem_zafar@yahoo.com

RUSSIA

Tatiana Fomina 
fomina.t@mail.ru

SRI LANKA

Ishan DE SILVA
Tel: 94 77 77 75 565
ishan@promostyl.com

TAIWAN

Eastern Wind Information
Service Co., Ltd
9-1Fl, n°3 Woo-Lung street
Taipei, Taïwan, R.O.C.

Tel: 886 (0)2–2 37 72 108
Fax: 886 (0)2–2 37 72 118
ewis@pavo.seed.net.tws

UNITED ARAB EMIRATES

Henry Badrriya
badrriya.h2006@gmail.com

Rawat Ashish
ashishalpine@gmail.com
AFFRIQUE

NIGERIA

Solange BOCCOVI
Tel: 234 810 537 82 43
solangeboccovi@promostyl.com

SOUTH AFRICA

Henry Badrriya
badrriya.h2006@gmail.com